Ultima modifica: 13 Novembre 2017

Rappresentanti di classe 2017-2018

CLASSE RAPPRESENTANTI ALUNNI RAPPRESENTANTI GENITORI
1A MONTES MORAL L. CORTINOVIS L.
1A NODARI S. FAIFER R.
1B ALBERTI N. MARTINELLI R.
1B GUEYE A. FOINI M.
1D BARZASI A. MORONI C.
1D LONGHI A. NORIS S.
1E GRITTI F. CARRARA C.
1E TORRI S. CORTINOVIS M.
1L BONA G. MORA S.
1L MAMOLI S. TEBALDI L.
1M BERNINI S. FALCONE C.
1M ESCAMILLA S. NEMBRINI C.
1P KRAINIK D. SIMONDI A.
1P VEZZOLI C. SILVA F.
1Q PASINI C. VALOTI G.
1Q VALOTI E. TROIANO G.
1R TIRABOSCHI C. PACCHIANA G.
1R TALAL NIZAR A. SPINELLI S.
1S BEVILACQUA N. BOZZI L.
1S COLOMBI V. BEVILACQUA M.
1T BRUGNONE G. MORETTI R.
1T GIORGIANNI D. MOROSINI S.
1U FATHI S. CANINI G.
1U ZUMBERI M. MORENO D.
2A DIARRASSOUBA F. MIGLIAVACCA L.
2A ZANETTI M. CORNALI R.
2B CASARI M. CARRARA V.
2B DELL’ANGELO N. ROSSI M.
2D FAYE N. GUERINI P.
2D VANILLO G. NOSARI B.
2E SAVOLDELLI C. BERTOCCHI P.
2E VALONCINI A. —————————-
2L GIUDICI C. LANFRANCHI B.
2L SALVOLDI P. BIGONI S.
2M AGOSTINIS A. CASTELLAZZI C.
2M CAPELLA L. GABBIADINI I.
2P BRENA L. PANICO E.
2P PANICO G. BENICCHIO N.
2R DEL BELLO A. DENTELLA S.
2R GAMBARINI E. MORETTI S.
2S NORIS I. ARDENGHI G.
2S NORIS M. FACOTTI M.
2T BONANDRINI V. ANDRIOLETTI G.
2T MORZENTI G. OLIVARI A.
2U LODOVICI A. BRATELLI S.
2U SEMENOSHENKO V. MAFFEIS E.
3A BUSETTI M. STACHETTI O.
3A CERANTO L. —————————-
3CE RIPAMONTI A. VEGETALI F.
3CE ROSSI D. FOINI E.
3D COLLURA A. CORLAZZOLI L.
3D MUSSI G. USUBELLI F.
3L LICINI C. MANZONI D.
3L NODARI E. ARISTOLAO S.
3M CERUTI A. BORETTI S.
3M GIUDICE G. BONARDI P.
3P CAMPANA F. SIGNORINI S.
3P CHIODELLI S. CHIODELLI E.
3R IUORIO M. SCARPELLINI C.
3R GUSMINI M. CONSONNI M.
3S FIORI S. VISCARDI S.
3S RIMOLDI L. NORIS E.
3T NICOLI G. BETTINAGLIO T.
3T PEZZOTTA L. CABRINI P.
3U LANFRANCHI S. SCOTTI L.
3U LUSSANA S. ————————-
4A MAZZUCCHETTI S. FASSI E.
4A BARONCHELLI I. PAGANI N.
4B TORRI C. MARCHESI N.
4B ZANINONI P. NIGRO M.
4D BA C. MISMETTI M.
4D BECCALUVA C. PAROLINI C.
4E AMICO F. OCCIONI M.
4E PELLEGRINELLI A. BELTRAMI S.
4L BIROLINI E. MOROSINI M.
4L GRIGIS M. CARSANA S.
4M BENZONI G. MANDALETTI N.
4M BERGAMELLI B. BIONDI R.
4P MERELLI A. MELONI L.
4P SALVI D. HOZALLI A.
4S AZZOLA A. GAMBA S.
4S BRATELLI L. COPOLI M.
4T COLOMBO F. BIONDI P.
4T CARISSIMI V. CARRARA C.
4U GUALDI L. GUALDI M.
4U ZANOLETTI G. PROMETTI S.
4V GHILARDI A. BIROLINI M.
4V MESSINA V. SEGHEZZI M.
5A CUCCHI F. ZAMBAITI E.
5A MELONI C. MERELLI R.
5C PELLICIOLI R. MORETTI M.
5C POLI A. GHILARDINI S.
5D CORTINOVIS S. BREDA N.
5D D’ABRONZO A. COSTANZO E.
5L CAMPANA E. SOLIANI G.
5L CARRARA M. LENZI F.
5M BETTINAGLIO S. SCHENA M.
5M BRAGHIROLI M. ——————————
5P CHIODA S. GHILARDI A.
5P SPINELLI L. —————————
5S COLOMBI M. CONTI M.
5S MANZONI C. NIGRONI P.
5T COSSALI E. GUERINI P.
5T PIANTONI R. ————————-
5U GHILARDI G. ALGAROTTI A.
5U SCARPELLINI A. ——————————

Link vai su